«Слетел с катушек». Как соцсети высмеяли соратника Путина

«Слетел с катушек». Как соцсети высмеяли соратника Путина
Бывший соратник Путина теперь высмеивает своих экс-руководителей
Фото из открытых источников

Гиркин высмеял Дмитрия Медведева

Соцсети прокомментировали скандальные заявления заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Так, соратник Путина отреагировал на визит Макрона, Шольца и Драги в Украину. Он назвал представителей Франции, Германии и Италии «европейскими ценителями лягушек, ливера и макарон». Также Медведев взялся «ставить диагноз» Байдену.

В своем Telegram-канале «Стрелков» написал, что Дмитрий Медведев «слетел с катушек». Соцсеть процитировала главу Мюнхенской конференции по безопасности Кристофа Хойсгена, который на международном симпозиуме назвал российского политика клоуном, а в конце посмеялся над соратником Путина.

«Медведев сегодня – клоун. Извините, что я должен произнести это вслух», – заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген, комментируя высказывания слетевшего с катушек Димона», – написал Гиркин.

Цитату Кристофа Хойсгена подхватили соцсети, и пользователи стали распространять ее с собственными комментариями.

Напомним, что Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале традиционно резко отзывается о западных элитах и Украине. Так, в мае третий президент РФ назвал украинские власти «ублюдочным правлением киевского режима».

Реагируя на мирный план, предложенный Италией для завершения войны в Украине, Медведев охарактеризовал идею автономии Донбасса в составе Украины как «явный бред и дешевое прожектерство». Вопрос же возвращения украинской автономии Крыма он расценил как «вообще прямое хамство в адрес России».

На днях Медведев прокомментировал слова президента США Джо Байдена, который назвал введение экономических санкций против России наилучшим решением для Вашингтона и заявил, что Байден страдает раздвоением личности.

Также накануне Медведев отреагировал на визит Макрона, Шольца и Драги в Украину. Он назвал представителей Франции, Германии и Италии «европейскими ценителями лягушек, ливера и макарон».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: