Верховная Рада закрывается для невакцинированных нардепов и журналистов: распоряжение

Верховная Рада закрывается для невакцинированных нардепов и журналистов: распоряжение

В парламент будут пускать только тех, кто вакцинировался от коронавируса или имеет отрицательный ПЦР-тест

Фото: glavcom.ua

На следующей неделе в парламент можно будет попасть только при наличии Сovid-документов

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук подписал распоряжение, устанавливающее запрет на посещение здания парламента без Сovid-документов. Об этом сообщает аппарат Верховной Рады.

«Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук подписал Распоряжение № 412 «О некоторых мерах по предупреждению распространения острой респираторной болезни», – говорится в сообщении.

Согласно распоряжению, в парламент будут пускать только тех, кто вакцинировался от коронавируса или имеет отрицательный ПЦР-тест.

Ранее глава комитета парламента по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий сообщал, что около 40% нардепов до сих пор не вакцинировались против коронавируса.

Кстати, в Раде продвигают предложение сделать Covid-тесты для нардепов бесплатными.

Кроме того, Арахамия назвал трех депутатов в парламенте, заявляющих, что не будут вакцинироваться. Они все трое из монобольшинства – Юрий Камельчук, Лиза Богуцкая и Артем Дмитрук. В то же время, на вопрос, сколько сейчас в парламенте невакцинированных депутатов, Арахамия заметил, что информация есть только по тем людям, которые «дали разрешение».

К слову, нардеп от «Слуги народа» поддержала вышедших под парламент антивакцинаторов.

Ранее русскоязычный блогер и депутат от «Слуги народа» Лиза Богуцкая также взялась подогревать антивакцинаторские настроения в украинском обществе.

Еще слуга Камельчук отметился скандальным заявлением против вакцинации. Юрий Камельчук в эфире телеканала «Наш» сообщал, что не верит в эффективность вакцин против Covid-19, поскольку считает эту болезнь «вымышленной».

Ранее нардеп Радуцкий отметил, что ярые антивакцинаторы из «Слуги народа» верят в чипирование и не признают коронавирус.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: