Оккупанты с раннего утра стреляют по Энергодару (фото)

Оккупанты с раннего утра стреляют по Энергодару (фото)
В Энергодаре гремят взрывы
Фото из открытых источников

Перед визитом миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС оккупанты устраивают провокации

Российские оккупационные войска с самого утра обстреливают временно захваченный ими Энергодар. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Орлов.

«С пяти часов утра не прекращаются постоянные минометные обстрелы города. Слышны автоматные очереди», – написал он в Telegram.

Пока известно о попадании в несколько гражданских объектов.

«Есть пострадавшие! Сколько именно выясняем», – сообщил Орлов.

Мэр города призвал жителей Энергодара оставаться дома и обязательно соблюдать правила двух стен.

Напомним, 31 августа 2022 года около 15:00 миссия Международного агентства по ядерной энергии прибыла в Запорожье.

В четверг, 1 сентября, миссия МАГАТЭ посетит Запорожскую АЭС.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский требует срочной демилитаризации станции. Выход всех военных РФ с взрывчатыми веществами, с любым оружием, освобождение станции и демилитаризация зоны, как внутри, так и вокруг ЗАЭС. И полный переход станции под контроль украинского государства.

Ранее сообщалось, что оккупанты хотят, чтобы миссия МАГАТЭ попала на Запорожскую атомную электростанцию ​​через Крым или временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. В связи с этим оккупанты обстреливают коридоры, по которым миссия должна добраться до Энергодара из Киева.

Напомним, Запорожская военная администрация подготовила два плана эвакуации мирного населения в случае чрезвычайной ситуации на Запорожской АЭС.

Ранее стало известно, что Международное агентство по атомной энергии сформировало состав миссии на Запорожскую атомную электростанцию. В состав миссии входит глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси и еще 13 экспертов из преимущественно нейтральных стран.

Между тем, российские захватчики пытаются остановить визит миссии МАГАТЭ попала на Запорожскую атомную электростанцию. Оккупанты обстреливают территорию АЭС.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: