Мариуполь: оккупанты «платят» за разбор завалов миской каши и водой (видео)

Мариуполь: оккупанты «платят» за разбор завалов миской каши и водой (видео)
Тарелка каши и бутылка воды – единственная гарантированная оплата тяжелого труда на разборе завалов
Фото: скриншот из видео

Оккупационным властям Мариуполя Россия выделила средства лишь для 900 рабочих на разборе завалов

В Мариуполе люди продолжают работать на разборе завалов и уборке улиц за еду. Об этом сообщил советник городского головы Петр Андрющенко.

По словам представителя мариупольской мэрии, за тяжелый труд на жаре российские оккупанты рассчитываются с мариупольцами тарелкой каши и бутылкой воды.

«Несмотря на обещания и частичную выплату самым недовольным, мариупольцы продолжают работать на разборе завалов и уборке улиц за еду. Тарелка каши и бутылка воды – единственная гарантированная оплата тяжелого труда на жаре», – отметил он.

По словам Андрющенко, оккупационному руководству в Мариуполе выделено денег на оплату работы 900 работникам, но на самом деле в городе работают в три-четыре раза больше людей. К тому же оккупационная «администрация» еще и ворует деньги, которые должна была выплатить мариупольцам за работу.

«Всего оккупационным властям Мариуполя выделено денег на оплату 900 рабочим на завалах из расчета 12 тыс. рублей (примерно 6 тыс. грн по реальному курсу) в месяц. Реально привлечено в три-четыре раза больше. Именно так оккупационная администрация Иващенко и Ко. создает картинку для кураторов из России по поводу собственной способности управлять городом. В то же время, он и его семья до сих пор воруют не только гуманитарку и дизтопливо вместе с российскими МЧСниками, но и деньги, которые привозят для выплат, в частности, зарплаты рабочим», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе люди вынуждены есть голубей и пить из луж.

Напомним, в Мариуполе все еще гуманитарная катастрофа. Город отрезан от водоснабжения, а жители пьют дождевую воду.

За вырубку деревьев для приготовления пищи и выбрасывание мусора мариупольцев наказывают общественными работами.

Российские войска также заставляют мариупольцев самостоятельно убирать завалы, угрожая отменить завоз воды.

Известно, что в Мариуполе может возникнуть эпидемическая и экологическая катастрофа в результате боевых действий. Трупный яд может попасть в водопроводную систему города.

После того, как захватчики «освободили» Мариуполь, от города почти ничего не осталось.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: