На Днепропетровщине московский поп начал драку с гражданами (видео)

На Днепропетровщине московский поп начал драку с гражданами (видео)
Фото: скриншот из видео

Священник Московского патриархата снял рясу и бросился в драку с местными жителями

В поселке Слобожанское в Днепропетровской области священник УПЦ МП, вероятно, пьяный, бросился в драку с местными жителями. Видео инцидента опубликовали очевидцы.

Пользователи утверждают, что поп Московского патриархата начал драку, потому что ему не дали выпить пива.

На видео видно, что местный житель спокойно заговорил со священнослужителем. Поп же снял рясу и бросился в драку.

Как сообщалось, глава просветительско-информационного отдела Московской церкви в Украине митрополит Нежинский и Прилукский Климент отрицает подчинение России. Поэтому заявил, что закон с требованием о переименовании церкви их не касается.

Напомним, Конституционный суд признал соответствующим Конституции закон, согласно которому Украинская православная церковь Московского патриархата должна изменить название и указать свою принадлежность к России. Принятый закон обязал религиозные объединения отражать принадлежность к религиозной организации (объединению) за пределами Украины, в которую она входит, путем обязательного воспроизведения в своем названии полного уставного названия такой религиозной организации.

Нардеп от Европейской солидарности, экс-президент Украины Петр Порошенко поприветствовал решение Конституционного суда Украины. Порошенко призвал власти продолжить начатую в 2018 году работу и содействовать объединению украинских православных в украинской церкви.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: