Принц Дании Николай вышел на подиум

Принц Николай

18-летний принц принял участие в показе Burberry

Принц Николай, который носит титул принца Датского и графа Монпеза, является старшим внуком королевы Маргрете и занимает седьмое место в очереди престолонаследия, дебютировал в роли модели. 

18-летний парень принял участие в показе Burberry в рамках Недели моды в Лондоне, и случилось это через четыре дня после того, как ушел из жизни его дед - принц Хенрик.

«Мы с отцом Николая, принцем Йоакимом, поддержали сына в этом начинании. Показ готовился задолго до трагических событий, и мы вместе приняли решение о том, чтобы Николай не отказывался от участия. Он выполнил все обязательства в связи с кончиной принца Хенрика, перемещаясь между странами», - говорится в заявлении матери Николая, графини Фредериксборгской Александры, с которой принц Йоаким развелся в 2004 году, после чего женился на принцессе Мари.

Несмотря на то что показ Burberry прошел еще 17 февраля, участие принца в нем подтвердилось только сейчас. Станет ли он и дальше развиваться в fashion-бизнесе, представители датской королевской семьи пока не сообщают.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: