Знаковые показы Louis Vuitton: яркие фото с подиумов

В этом году модный дом Louis Vuitton празднует 20-летие с момента запуска линии готовой одежды

Louis Vuitton – это самый узнаваемый французский бренд в истории. Еще с середины XIX века модный дом занимает лидирующие позиции среди лучших марок во всем мире. До определенного периода Louis Vuitton был известен лишь как производитель сумок и чемоданов. Однако после начала сотрудничества с Марком Джейкобсом в магазинах начали появляться и другие составляющие гардероба в виде одежды, обуви и аксессуаров.

В честь 20-летия Louis Vuitton, Scotch решил вспомнить самые эффектные показы модного дома за последние годы.

Одним из них стал показ коллекции Дома сезона осень-зима 2004/2005. Его открывала и закрывала юная шестнадцатилетняя Лили Коул.

Тартан, меховые палантины, бархатные платья-футляры, полупрозрачные блузки, высокие каблуки и банты –  в то время Марк Джекобс, креативный директор Louis Vuitton, искал вдохновение в национальных шотландских костюмах и работах художника Цугухару Фудзита, который работал в Париже в 20-е годы прошлого века.

В 2010 году CFDA признал Марка Джейкобса «Лучшим дизайнером женской одежды» в третий раз. А для подиума на показе весна-лето 2010 Louis Vuitton он расстарался гигантскими париками и меховыми хвостами.

Именно они запомнились больше, чем разноцветные велосипедки, милитари-куртки и пестрые платья с белыми воротничками.

А вот к созданию подиума для коллекции в «шашечки» был приглашен французский художник-концептуалист Даниель Бюрен. Он и придумал подиум в виде поставленных в ряд эскалаторов, разукрашенных желто-белыми полосами. Во время показа модели съезжали и поднимались обратно.

Кстати, работами Бюрена Марк Джейкобс вдохновлялся и при создании коллекции.

«Клетчатый принт повторяет основные графические приемы Даниеля – полосы, квадраты, графы. Но в то же время напоминает об историческом орнаменте Louis Vuitton», – делился тогда своими мыслями дизайнер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: