Украинская телеведущая рассказала, как правильно выбирать рыбу

Ведущая программы «Ревизор: Магазины» поделилась своими секретами

Если вы собрались порадовать своих любимых женщин на 8 марта кулинарным шедевром, основой которого станет рыба, то советы ведущей программы «Ревизор: Магазины» Натальи Кудряшевой помогут вам удивить близких и избежать визита в инфекционку.  

Каждый знает, что рыба относится к скоропортящимся продуктам питания. Поэтому очень важно научиться определять, свежая ли она. Как оказалось. отличным примером стала ревизия ведущей  рыбного павильона в Каменском.

6.03___1

Во время этой проверки ведущая проекта «Ревизор: Магазины» отметила 5 важных моментов. Их стоит помнить, отправляясь покупать рыбу:

  • Посмотрите рыбе «в глаза». Если они мутные, впалые и потускневшие – это признак того, что рыба несвежая. У свежей рыбы они должны быть выпуклые и прозрачные.
  • Обращайте внимание на плавники. Если плавник целый, не потрепанный и не загнивший – значит, рыба свежая.   
  • Осмотрите жабры. Это важнейший показатель качества рыбы! У свежей они всегда ярко-красные. Воздержитесь от покупки рыбы, жабры которой сероватого, зеленого или коричневого цвета.
  • Доверьтесь обонянию. Принюхайтесь, не отдает ли рыба кислинкой. Иногда недобросовестные продавцы обтирают ее уксусом, чтобы нейтрализовать несвежий запах. В зависимости от вида, свежая и качественная рыба имеет морской или речной запах.
  • Убедитесь, плотно ли прилегает мясо рыбы к костям. На ощупь мякоть свежей рыбы упругая и хорошо держится на хребте и ребрах. У рыбы, которую покупать уже нельзя, мясо буквально отстает от костей.
Читайте также: Диетологи развенчали три главных мифа о картошке

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: