День рождение Кейт Уинслет: Лучшие фотосессии актрисы

Кейт Уинслет

Британская кинозвезда Кейт Уинслет отмечает день рождения 5 октября. Сегодня оскароносной актрисе исполнилось 43 года

Кинематографическая биография Кейт Уинслет началась в 1991 году, когда ей едва исполнилось 16 лет. Поначалу она снималась в небольших ролях разных телесериалов. Один из них – «Темное время года» – был научно-фантастическим. Но настоящий дебют актрисы состоялся в триллере «Небесные создания» в 1994 году.

Уинслет сыграла Джульет Хьюм – юную убийцу матери своей подруги Полин Паркер, которая подозревала между девушками гомосексуальную связь. Картина была снята на реальных событиях, случившихся в 1952 году в Новой Зеландии. За эту работу Кейт Уинслет получила награду от Общества кинокритиков Лондона.

В следующем году – новая работа, принесшая успех: мелодрама «Разум и чувства» по произведению Джейн Остин, где Кейт сыграла одну из троих сестер – Марианну. Роль старшей сестры досталась Эмме Томпсон. Фильм получил немалую популярность и 134 миллиона долларов в прокате. 21-летней Уинслет картина принесла 3 награды, одна из которых престижная BAFTA, и первую номинацию на «Оскар».

Удачными оказались и следующие две картины, вышедшие в 1996 году. Это мелодрама «Джуд», снятая по последнему произведению Томаса Харди, и лента «Гамлет» Кеннета Брана. Режиссер пригласил Уинслет на роль Офелии. Фильм Брана имел немалый успех, но он померк рядом с тем оглушительным успехом, который обрушился на артистку после выхода «Титаника» Джеймса Кэмерона.

Кейт Уинслет проснулась звездой Голливуда, имя которой было известно во всем мире. Вместе с ней в фильме-катастрофе, получившем 11 премий «Оскар», снялся Леонардо Ди Каприо. После выхода «Титаника» актриса второй раз была номинирована на самую престижную премию.

С этого момента Уинслет получила возможность выбирать проекты, в которых она желает участвовать.

19 февраля 2016 года состоялась премьера криминальной драмы «Три девятки», в которой Кейт сыграла главную роль. Название фильма восходит к коду опасности «999», который обозначает убийство полицейского. Такой отвлекающий маневр хочет использовать преступная группировка, чтобы совершить почти невозможное ограбление.

В 2016 году Кейт была номинирована на «Оскар», «Золотой глобус» и премию «BAFTA» за второстепенную роль Джоанны Хоффман в байопике «Стив Джобс». Две последние премии актриса выиграла.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: