Рианну обвинили в неуважении к азиатской культуре из-за косметики

Рианна
sncmedia.ru

Певица выпустила хайлайтер Geisha Chic

Рианну обвинили в оскорблении чувств азиатов и популяризации стереотипов. У Fenty Beauty вышла новая коллекция хайлайтеров, один из оттенков в которой назывался Geisha Chic. Почти сразу после появления поста о новинках в инстаграме, в комментариях отметились недовольные подписчики, которые указали на то, что Geisha Chic – неприемлемый нейминг. 

Историю сразу подхватили в паблике Estee Laundry – бьюти-аналоге Diet Prada, где поддержали обвинения в неуважении к азиатской культуре. Читатели Estee Laundry отметили, что оттенок хайлайтера очень красивый, но его название оскорбительно, потому что гейша – это не "эстетика, которую можно примерить на себя". Также название хайлайтера признали расистским.

Рианне также припомнили клип на песню Princess of China, из-за которого несколько лет назад ее обвинили в культурной апроприации. 


РианнаРианна

Пост с новым хайлайтером быстро удалили, но инсайдеры индустрии говорят, что новинка уже поступила в некоторые магазины. Скорее всего, эту косметику уберут из ассортимента в ближайшее время. Уже сейчас хайлайтеру дали новое название – Penny4uthots.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: