Власти Луцка отменили выступление Сергея Бабкина из-за концертов в РФ

Сергей Бабкин

Артисту припомнили его выступления на территории страны агрессора

Волынский областной совет запретил проводить концерт спектакль певца и артиста Сергея Бабкина и его жены Снежаны в луцком драмтеатре.

«Нам пришло письмо из областного совета с подписью первого заместителя председателя (Александра Пирожика), что нецелесообразно давать в аренду помещения. Мы в коммунальной собственности, поэтому должны спрашивать разрешения», – пояснил директор театра Анатолий Вешенка.

Вместе с тем он отметил, что не знает об истинных причинах такого запрета. Однако подобная ситуация возникает уже не впервые.

«Раньше запрещали выступления Потапа и Насти, «НеАнгелов». Это связано с их деятельностью в России. Также в свое время мы запретили спектакль Подеревянского, потому что считали нецелесообразным нецензурную лексику со сцены», – говорит Вешенка.

Спектакль с Сергеем и Снежаной Бабкиными в главных ролях называется Dracula. Он был запланирован на 29 мая.

По словам организатора мероприятия Андрея Мацкевича, он обратился в областной драмтеатр с сообщением о спектакле около двух недель назад. Однако 13 апреля он получил отказ в устной форме.

«Якобы из областного совета, которому подчиняется драмтеатр, пришел запрет проводить представление. Сказали перенести его в частное заведение, без каких-либо объяснений причины», – рассказывал Мацкевич. Он предполагает, что запрет на проведение спектакля связан с тем, что Бабкина обвиняют в гастролях по России.

Также Мацкевич отмечает, что в связи с выступлением в Луцке день уже было потрачено около 45 тыс. грн. на афиши, ролики, баннеры, а также залоги артистам.  

Как сообщалось ранее, Бабкин продолжил выступать в России после начала войны на Донбассе. Однако после этого он официально признал правительство РФ агрессором.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: