Мера пресечения Порошенко: суд объявил перерыв

Мера пресечения Порошенко: суд объявил перерыв

Петр Порошенко обратился к украинцам после объявления о перерыве

Фото: tass.ru

Адвокаты лидера «Евросолидарности» подчеркнули, что их подзащитному не вручали подозрение в государственной измене

Печерский райсуд Киева объявил перерыв по делу об избрании меры пресечения пятому президенту Петру Порошенко. Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

Адвокаты лидера «Евросолидарности» подчеркнули, что их подзащитному не вручали подозрение в государственной измене. Они также попросили объявить перерыв, чтобы ознакомиться с документами.

Судья удовлетворил эту просьбу.

По словам адвоката Порошенко Игоря Голованя, ориентировочно перерыв растянется на два-три часа.

Отметим, Порошенко перед избранием меры пресечения заговорил об объединении политсил. Также Порошенко эмоционально обратился к украинцам и рассказал о «красных линиях».

Как известно, Порошенко прибыл в суд для избрания меры пресечения (трансляция). Под зданием суда собрались сотни поклонников Порошенко и выстроилась Нацгвардия (фото).

Как известно, представители Государственного бюро расследований пытались вручить бывшему президенту Украины Петру Порошенко подозрение в государственной измене прямо на паспортном контроле в аэропорту «Жуляны».

«Требую объяснить действия пограничников по моему недопуску на территорию Украины. Это – нарушение закона!» – сказал Порошенко.

Смотрите также выступление экс-президента со сцены возле аэропорта (фото, видео).

Сегодня в 09:03 самолет с Порошенко приземлился в Жулянах. Около «Жулян» собралось несколько сотен сторонников лидера «Европейской солидарности». Они стоят с флагами у входа в терминал. Также возле аэропорта дежурят силовики.

Ранее сегодня утром Порошенко прошел контроль в аэропорту Варшавы (фото). Перед отлетом Порошенко опубликовал видео.

Также Порошенко решил пообщаться со СМИ в Варшаве в преддверии своего возвращения в Украину 17 января. Полное видео пресс-конференции можно посмотреть здесь.

Как известно, Печерский районный суд Киева назначил заседание по избранию меры пресечения народному депутату Украины, пятому президенту Петру Порошенко на 17 января на 11:00.

ГБР также обнародовало скрин письма от Печерского райсуда Киева, в котором отмечается, что это ходатайство будет рассматривать следственный судья Алексей Соколов.

Известно, что избрание меры пресечения Петру Порошенко будет рассматриваться в открытом судебном процессе. Отметим, Европарламент применит санкции против преследующих Порошенко лиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: