«Мы знаем, из-за чего Путин убил Алексея». Жена Навального записала обращение

«Мы знаем, из-за чего Путин убил Алексея». Жена Навального записала обращение
Юлия Навальная подчеркнула, что продолжит дело своего мужа
фото: скриншот из видео

«Мы назовем фамилии и покажем лицо»

В пятницу, 16 февраля, в исправительной колонии скончался российский оппозиционный политик Алексей Навальный. Его жена, Юлия Навальная, записала видеообращение, в котором рассказала, что знает причину, по которой российский диктатор Путин убил своего оппонента.

«Мы знаем, почему конкретно Путин убил Алексея три дня назад. Мы скоро вам об этом расскажем. Мы обязательно узнаем, кто именно и как именно совершил это преступление. Мы назовем фамилии и покажем лицо. Но главное, что мы можем сделать для Алексея и себя, это продолжать бороться», – говорится в обращении.

Навальная добавила, что продолжит дело своего мужа и призвала россиян «встать рядом с ним». Она подчеркнула, что жители страны-агрессора должны бороться, чтобы «немыслимая жертва Алексея Навального» была не напрасной.

Стоит добавить, что в видеообращении Юлии Навальной не было ни слова о полномасштабной войне, которую ее страна развязала против Украины, и ужасов, которые совершают оккупанты в мирных украинских городах.

Напомним, что 16 февраля в исправительной колонии скончался российский оппозиционный политик Алексей Навальный. Владимир Зеленский заявил, что оппозиционера убил Путин. Команда Навального подтвердила его смерть и заявила, что это было убийство.

Впоследствии адвокат и его мать Людмила Навальная приехали в морг Салехарда, но он оказался закрытым. В морге им сообщили, что тела оппозиционера у них нет.

Как сообщалось, вскоре после смерти Навального россияне получили предупреждение от силовиков в случае начала протестов. Однако и в разных городах России, и за границей начались митинги.

К слову, президент США Джо Байден выступил с официальным заявлением в связи с сообщениями о смерти российского оппозиционера. Кроме того, после сообщения о смерти Навального министерство иностранных дел Великобритании вызвало представителя российского посольства на ковер.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: