Появились подробности задержания депутата Киевсовета на миллионной взятке

Появились подробности задержания депутата Киевсовета на миллионной взятке

Взяточники были разоблачены при передаче части оговоренных средств 

Фото: САП

Депутата Киевского городского совета и еще пять его пособников были уличены при получении взятки в 1,26 млн грн

В среду, 9 февраля, детективы НАБУ задержали депутата Киевского городского совета и еще пять пособников, разоблаченных при получении взятки в 1,26 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Следствие установило, что депутат организовал схему получения неправомерной выгоды по обеспечению победы в электронных торгах на право размещения точек передвижной торговли в заранее определенных районах. В схеме также участвовали помощник депутата, директор коммунального предприятия и заместители директоров двух коммунальных предприятий и приближенное к депутату лицо.

По данным следствия, точки торги, участвующие в торгах, установлены в Дарницком, Днепровском, Шевченковском и других районах столицы.

«За свои услуги участники преступной схемы просили выделить 1,39 млн грн в год. Указанные лица были разоблачены при передаче части оговоренных средств, а именно 1,26 млн гривен», – говорится в сообщении.

Правоохранители устанавливают других лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Депутат Владислав Трубицын вроде бы погорел на взяточничестве, фото из открытых источников Депутат Владислав Трубицын вроде бы погорел на взяточничестве, фото из открытых источников

Как известно, 7 февраля детективы НАБУ задержали «слугу» Кузьминых.

На прошлой неделе «слуга» Кузьминых заявил, что «с удивлением узнал» о розыске НАБУ.

Напомним, накануне НАБУ объявило в розыск «слугу народа» Кузьминых. Как пояснили в ведомстве, решение объявить нардепа в розыск было принято из-за систематической неявки подозреваемого на вызовы правоохранительных органов, отсутствия его по месту жительства, укрывательства от детективов НАБУ.

Накануне НАБУ обнародовало видео, как «слуга» Кузьминых берет взятку. Кузьминых подозревают в получении денег за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

2 февраля Кузьминых попросил временно выйти из фракции «Слуга народа».

Напомним, 31 января генпрокурор подписала подозрение нардепу Кузьминых.

К слову, «Слуги» созывают внеочередное заседание Рады из-за Трухина и не только.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: