Праздничные дни июня: стало известно, как будет работать «Укрпочта» на выходные

Праздничные дни июня: стало известно, как будет работать «Укрпочта» на выходные
Будут работать только дежурные отделения
Фото: prompolit.info

Предоставлять услуги будут дежурные отделения национального почтового оператора

Национальный оператор почтовой связи «Укрпочта» будет работать на Троицу, которая отмечается в этом году 20 июня. Однако открытыми будут не все отделения, а только дежурные. Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

«Укрпочта» работает во время праздничных дней. На Троицу 21 июня и День Конституции Украины предоставлять услуги будут дежурные отделения национального почтового оператора», – говорится в сообщении компании.

Между тем, Кабмин на заседании 16 июня принял изменения в постановление, которым разрешил назначать генерального директора «Укрпочты» вне конкурса через наблюдательный совет предприятия.

К слову, «Укрпочта» продала здание церкви.

Также сообщалось, что «Укрпочта» отключает банковские терминалы в отделениях. А в июне стало известно, что выплата пенсий на карточки отменена. Почтальоны и дальше будут разносить деньги.

Стоит отметить, что в 2020 году «Укрпочта» получила 0,2 млрд грн прибыли.

Ранее сообщалось, что «Укрпочта» установила фиксированный тариф на доставку всех заказов с торгового онлайн-площадки OLX.

Также «Укрпочта» продолжит обеспечивать 3,5 млн пенсионеров своевременной доставкой пенсий домой.

Ранее министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что топ-менеджмент «Укрпочты» поставил ультиматум правительству. Он требует повысить тариф доставки пенсий с 60 до 100 грн.

В то же время, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский выразил уже возмущение заявлениями министра соцполитики. Он опроверг заявление Лазебной о том, что тарифы на доставку пенсий вырастут на 67%. По его данным, тарифы планируется поднять только на 11%.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: