Яценюк об обвинении Порошенко в госизмене: абсурд и идиотизм

Яценюк об обвинении Порошенко в госизмене: абсурд и идиотизм

Экс-премьер считает, что в деле Порошенко «все станет на свои места»

Фото из открытых источников

По словам Яценюка, он был уверен, что Порошенко вернется в Украину

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает уголовное производство против пятого президента Украины, нардепа от «Европейской солидарности» Петра Порошенко «абсурдным» и с юридической, и с политической точки зрения. Об этом он сказал в интервью российскому каналу Дождь.

По словам Яценюка, он был уверен, что Порошенко вернется в Украину.

«В целом, это уголовное дело и обвинение Петра Порошенко в государственной измене – это абсурд и юридически, и политически. Поэтому думаю, что и это пройдет, и это мы переживем. Еще раз повторяю: политические обвинения Петра Порошенко в госизмене – идиотизм. Юридически обвинение Петра Порошенко в госизмене – абсурд. Как это будет дальше развиваться? У нас уже есть, в Украине, прививки против избирательного и политического преследования и правосудия. Это в Украине не работает. Поэтому еще раз подчеркну: все станет на свои места», – сказал Яценюк.

На вопрос, имеет ли к этому отношение президент Украины Владимир Зеленский, Яценюк ответил, что в эфире российского Зеленского канала он не будет обсуждать, «а в эфире украинских – с большим удовольствием».

17 января стало известно, что народный депутат и пятый президент Петр Порошенко состоял в базе внутригосударственного розыска. Как только эта информация разошлась в СМИ, ее оттуда срочно удалили.

Как известно, накануне Печерский суд Киева не смог избрать меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко. Объявление решение суда было перенесено на 19 января.

Ранее следователю судьи Алексею Соколову, который должен принять решение о мере пресечения пятому президенту Петру Порошенко, стало плохо.

Добавим, что вечером к Печерскому суду стянули десятки экипированных силовиков.

Как известно, в эти часы в Печерском суде продолжается заседание, где должны избрать меру пресечения Петру Порошенко. Напомним, что прокуратура просит миллиард гривен за Порошенко. Судья пошел в совещательную комнату, после чего должно быть объявлено мероприятие Порошенко.

К слову, Порошенко хотели назначить бесплатного адвоката. ГБР возражает.

Отметим, Порошенко перед избранием меры пресечения заговорил об объединении политсил. Также Порошенко эмоционально обратился к украинцам и рассказал о «красных линиях».

Как известно, Порошенко прибыл в суд для избрания меры пресечения (трансляция). Под зданием суда собрались сотни поклонников Порошенко и выстроилась Нацгвардия (фото).

Ранее, ГБР также обнародовало скрин письма от Печерского райсуда Киева, в котором отмечается, что это ходатайство будет рассматривать следственный судья Алексей Соколов.

Известно, что избрание меры пресечения Петру Порошенко будет рассматриваться в открытом судебном процессе. Отметим, Европарламент применит санкции против преследующих Порошенко лиц.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: