«РДК» показал пленных. Губернатор Белгородщины не приехал их освобождать

«РДК» показал пленных. Губернатор Белгородщины не приехал их освобождать
Российские добровольцы показали взятых в плен солдат
Фото: скриншот из видео

Вячеслав Гладков не приехал на встречу с «Российским добровольческим корпусом»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков не приехал на встречу с «Российским добровольческим корпусом» и не забрал пленных российских солдат. Об этом заявили бойцы «РДК». Соответствующее видео они распространили в своем Telegram-канале.

На кадрах видны пленные мужчины, причем некоторым из них оказывают медицинскую помощь.

«Довольно предсказуемо, господин Гладков не явился забрать простых русских солдат – не хватило мужества кавалеру ордена «мужества». Пленных, кстати, стало гораздо больше, но судьба их ни военное, ни гражданское руководство не интересует. Только Евгений Пригожин проявил смелость и заявил о готовности поучаствовать в переговорах», – говорится в заявлении «РДК».

Ранее командир «Российского добровольческого корпуса» Денис Никитин (настоящая фамилия Капустин, – ред.) обратился к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову с предложением, чтобы чиновник лично забрал пленных российских оккупантов.

Однако вместо Гладкова добровольцам ответил владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Позже с заявлением выступил и сам Вячеслав Гладков. Он придумал, что пленные, скорее всего, уже мертвы. Но если это не так, предложил сменить место встречи.

Ранее стало известно, что бойцы Польского добровольческого корпуса помогают российским повстанцам в операциях на территории РФ.

Также «Российский добровольческий корпус» и Легион «Свобода России» обратились к губернатору Белгородской области: российские добровольцы предлагают Вячеславу Гладкову провести переговоры.

Накануне добровольцы вошли в пригород Шебекино в Белгородской области. Кстати, бойцы «Свободы России» предлагают жителям Белгородщины эвакуацию в Украину.

Заметим, что «Российский добровольческий корпус» продолжает операцию в Шебекино: начальник штаба «РДК» рассказал о ситуации на Белгородщине.

Кроме того, легион «Свобода России» показал бои с оккупантами на Белгородщине.

Добавим, губернатор Белгородской области РФ заявил, что в ночь на 4 июня в регионе снова было «беспокойно»: власти призывают жителей приграничных эвакуироваться.

К слову, Путин наградил главу администрации Шебекина, который бросил людей на произвол судьбы, орденом Мужества.

Читайте также: Ситуация на Белгородщине: жители российского Шебекино бегут из города

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: