Цвета сладкой ваты: пейзажи в объективе Паоло Петтигиани

museum-design.ru

Талантливый фотограф фиксирует пейзажи в инфракрасном режиме, и эти кадры завораживают

Фотограф Паоло Петтигиани, которому сейчас 26, занимается съемкой уже 15 лет. Последними его работами стали удивительные и яркие серии снимков, где фотограф демонстрирует Доломиты, скалистый горный хребет в северо-восточном регионе родной Италии.

В создании инфракрасной фотографии Паоло использует специальную пленку и датчик освещения, обрабатывающий невидимые волны инфракрасного света (особенно ближнего инфракрасного диапазона, в отличие от дальнего, который используется в тепловизорах). Объектами для съемок таким образом становятся хвойные деревья, скалы, реки.

Фотографировал он и городские пейзажи.Он недавно приехал из Турина в США и сразу отправился на прогулку в Центральный парк Нью-Йорка. Благодаря множеству снимков, которые делают туристы со всего мира, а также кадрам из кинофильмов, каждый уголок парка, кажется, известен любому жителю планеты во всех подробностях.

Паоло решил не только составить собственное мнение о городской достопримечательности, но и продемонстрировать свой взгляд на этот удивительный оазис природы в «каменных джунглях». Холодная, почти монохромная, колористическая палитра Большого Яблока преобразилась, словно по волшебству.

Обычная зеленая трава и деревья превратились в хлопья сахарной ваты, которые контрастируют с аквамариновым небом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: