День рождения Дэвида Швиммера: лучшие роли актера

ew.com

2 ноября 1966 года родился, известный многим по своей роли в сериале «Друзья», американский актер, режиссер и продюсер Дэвид Швиммер

Дэвид Швиммер – популярный американский актер, театральный и кинорежиссер. Прославился благодаря роли Росса Геллера в культовом телесериале «Друзья», а также озвучиванию жирафа Мэлмана в мультфильмах «Мадагаскар». Зрители полюбили Дэвида в первую очередь как прекрасного комедийного актера со своим фирменным стилем.

Впервые оказаться на съемочной площадке Дэвиду удалось в 1989 году. Джон Паттерсон, режиссер триллера для телевидения «Смертельная тишина», предложил начинающему актеру небольшую роль. В 1990 году Швиммер появился в боевике «Полет «Нарушителя» с Дэнни Гловером и Уиллемом Дефо в главных ролях и телесериале «Изящный цветок». Пока ему доставались лишь незначительные роли, но молодой актер не отчаивался и продолжал ходить на кастинги.

ross-geller-1024x576

Настоящая же слава пришла к Дэвиду в 1994 году вместе с выходом комедийного телесериала «Друзья», мгновенно ставшего культовым. Очень быстро ситком о жизни шести незадачливых друзей в Нью-Йорке превратил обычных актеров в настоящих звезд. Примечательно, что один из режиссеров и продюсеров проекта Кевин Брайт при создании образа забавного палеонтолога Росса Геллера представлял в этой роли именно Швиммера, поэтому актер попал в сериал первым.

С приходом славы Дэвиду стали предлагать главные роли в крупных проектах. В 1996 году актеру снялся в комедии Мэтта Ривза «Чужие похороны», где его партнершей стала Гвинет Пэлтроу. Швиммер сыграл роль инфантильного парня, по просьбе загадочной незнакомки отправившегося на похороны незнакомого ему человека.

В 2005 году Швиммер попробовал свои силы в драматическом жанре и снялся в кинокартине «Раскаяние», где сыграл разведенного алкоголика. После съемок в этом фильме хорошим другом Дэвида стал актер Джон Красински.

Весной этого же года Дэвид озвучил жирафа Мелмана в мультфильме «Мадагаскар». Его голосом персонаж говорил и во всех последующих частях успешного проекта, а партнерами актера стали мастера комедийного жанра Крис Рок и Бен Стиллер.

Следует отметить такие фильмы с его участием, как комедия «По кусочкам» (2000) с Вуди Алленом, сериал «Братья по оружию» (2001), военная драма «Восстание».

В 2006 году актер снялся в триллере «Полный облом» Жана-Батиста Андреа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: