Марк Дробот рассказал о своем герое в историческом сериале «Крепостная»

Марк Дробот

Совсем скоро на украинские киноманы увидят премьеру костюмированной драмы «Крепостная»

Одну из главных ролей в новом сериале сыграл украинский актер театра и кино Марк Дробот.

Как ранее сообщал Scotch, телезрители увидят не только весьма увлекательную сюжетную линия  популярных украинских актеров,  но и множество исторических украинских мест: Киево-Печерская лавра, Шоколадный домик, особняк Уваровых, усадьба Чечеля в Самчиках, музей Пирогова в Виннице, музей под открытым небом в Переяслав-Хмельницком, особняк Якова Полякова, замок Вишневецких, Житомирская областная филармония, дворцово-парковый комплекс «Качановка» и другие. 

По сюжету Марк играет роль благородного и ироничного чиновника Николая Дорошенко, у которого невозможная любовь с замужней женщиной Еленой, которую сыграла Фатима Горбенко.

«Так получилось в моей творческой жизни, что попадались мне всячески негативные персонажи. И в театре, и в сериалах я всегда был негодяем. А здесь положительный... Честно говоря, для меня негативный персонаж всегда был интересен – искать в этих ужасных сумасшедших людях что-то хорошее. Но все же Николай – очень сложный для меня персонаж, потому что многогранный, с тяжелыми эмоциональными переживаниями, которые он проживает в себе. Впервые у меня такая работа», - делится Марк. 

Актер не скрывает, что ему нравятся присущие Николаю черты. «Наверное, мы в чем-то похожи. Конец 19 века, другие нравы. Мне ближе то, что происходило тогда – все было благороднее и честнее. Костюмированная история 19 века у меня впервые. Мне безумно нравится. И это связано даже не с костюмами, а с отношениями между людьми и моральными вещами, связывающими людей. С каким-то моментами в нашем веке я не согласен. Поэтому рад, что у меня есть такая возможность – хотя бы на немного прикоснуться к тому времени и тем нравам».

Премьера сериала состоится на 25 февраля телеканале Стб 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: