Медики: отсутствие физических нагрузок ведет к росту сердечных смертей среди женщин

Женщины сильно рискуют здоровьем сердца, отказываясь от регулярных физических нагрузок, заявляют специалисты

 Их отсутствием эксперты объясняют рост сердечных смертей среди представительниц прекрасного пола.

Американские эксперты констатируют увеличение числа смертей, ассоциированных с патологиями сердечно-сосудистой системы у женщин. Так, Американская кардиологическая ассоциация (AHA) представила данные о том, что в США ежегодная смертность среди женщин от последствий сердечно-сосудистых заболеваний приблизилась к уровню в 400 тысяч. Данное количество, констатируют ученые, эквивалентно численности смертей от рака, хронических заболеваний дыхательных путей и диабета вместе взятых.

При этом, опираясь на анализ данных многочисленных исследований, эксперты констатируют: главным фактором роста сердечных недугов среди женщин, а также смертности является отказ от регулярных физических нагрузок.

«Большинство женщин сильно рискует здоровьем сердца, отказываясь от физических нагрузок. Именно благодаря им можно предотвратить большинство случаев развития сердечно-сосудистых заболеваний - одной из основных причин смертности женщин во всем мире», - приводится заключение специалистов на этот счет в Medical News Today.

Ученые отмечают, что многие женщины старательно следят за своим питанием, но просто придерживаться пусть здорового и сбалансированного питания - недостаточно для сохранения здоровья сердца. Не менее важна, чем правильный рацион, физическая активность. По словам исследователей, спорту необходимо уделять минимум 150 минут в неделю.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: