Путин утвердил аннексию украинских территорий

Путин утвердил аннексию украинских территорий
Российский диктатор объявил об аннексии новых украинских территорий 30 сентября
Фото из открытых источников

В регионах, об аннексии которых заявила Россия, до 1 января 2026 года будет действовать «переходный период»

Президент государства-агрессора России Владимир Путин подписал «законы» об аннексии четырех украинских областей – Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Эти документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Согласно документам, подписанным президентом РФ, со дня незаконного принятия регионов в состав России и до 1 января 2026 года будет действовать «переходный период».

Гражданам РФ, проживающим на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской или Херсонской областей, будут обеспечены гарантии в производстве трудовой деятельности, будут признаны документы об образовании, подтверждающие стаж трудовой деятельности, право на получение пенсий, социальной и медицинской помощи и прочее, выданные в «Л/ДНР», а также Украине. Предусматриваются также гарантии в области имущественных отношений.

Также, как отмечается в документах, на оккупированных территориях Украины, сформированные в этих регионах «вооруженные силы», военные формирования и специализированные органы предлагается включить их в состав Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, военных формирований и органов.

В подписанных Путиным документах также говорится, что лица, проживающие на оккупированных территориях, а также ранее проживавшие на этих территориях, но выехавшие в Россию, приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания при условии подачи заявления и принесения присяги гражданина Российской Федерации.

Эти нелегитимные законы также предусматривают гарантию в сфере имущественных отношений. Устанавливаются особенности в области регулирования обращения недвижимости, земельных отношений, отношений в сфере кадастровой деятельности и землеустройства. До 1 января 2028 года госрегистрация прав на недвижимое имущество будет возможна на основании документов, выданных органами государственной власти так называемых «Л/ДНР» и Украины.

Денежной единицей на территориях, которые РФ называет своими «новыми субъектами», будет рубль. До 31 декабря 2022 года при расчетах в наличной и безналичной формах будет допускаться обращение украинской гривны. Банку России будут предоставлены возможности по установлению особенностей деятельности кредитных и некредитных денежных учреждений.

Россия обещает утвердить бюджеты оккупированных территорий Украины до 15 декабря 2022 года.

До 1 июня 2023 года в регионах, об аннексии которых заявляет Россия, будут созданы «территориальные органы федеральных органов исполнительной власти». В течение переходного периода также будут созданы фейковые органы и обеспечено функционирование судебной системы РФ. В течение шести месяцев оккупанты планируют образовать городские и муниципальные округа в регионах, определить границы муниципальных образований.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский признал ничтожными указы президента РФ о признании «независимыми» Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, а также других решений по выполнению этих указов.

Кроме того, президент Владимир Зеленский своим указом ввел решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 сентября о действиях Украины в ответ на попытку России аннексировать территории Украины, которым констатируется невозможность проведения переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.

Недавно, российский диктатор Владимир Путин заявил, что готов вести переговоры с украинской стороной. Он призвал Украину прекратить огонь.

Ранее сообщалось, что Россия ратифицировала договоры об аннексии украинских территорий. Также, пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков затруднился ответить, в каких пределах страна-террорист аннексировала временно оккупированную территорию Херсонской и Запорожской областей. Песков заявил, что в Кремле якобы будут «советоваться с населением Херсонской и Запорожской областей относительно того, где будут проходить границы этих областей».

Между тем, 3 октября, Госдума РФ проголосовала за незаконное «присоединение» оккупированных территорий Украины.

Президент США Джо Байден, комментируя незаконную аннексию Россией украинских территорий, заявил, что Соединенные Штаты будут в дальнейшем поддерживать усилия Украины по возобновлению контроля над захватившими РФ территориями.

Также известно, что 27 стран Евросоюза объявили, что никогда не признают новую аннексию и обещают поддержку Украины сколько нужно.

Как известно, 30 сентября президент государства-агрессора России Владимир Путин выступил в Кремле с обращением к россиянам, во время которого объявил об аннексии оккупированных территорий Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: