Украина хочет поставить Путина на колени: Bild объяснил изменение стратегии войны

Украина хочет поставить Путина на колени: Bild объяснил изменение стратегии войны
Путин может проиграть войну в Украине
фото из открытых источников

Bild: Украина систематически расширяет свои возможности для нанесения ударов в глубину

Украина хочет поставить Путина на колени с помощью стратегии дальнобойных ударов по критически важным объектам России. Об этом пишет издание Bild.

С начала года украинские вооруженные силы успешно поразили по меньшей мере 18 стратегических объектов на территории РФ, нанеся некоторым из них серьезные повреждения. Среди них – крупнейший российский торговый порт «Усть-Луга» под Санкт-Петербургом, завод крылатых ракет в Смоленске и военный аэропорт в Казани. Чтобы нанести удар, беспилотники ВСУ дальнего радиуса действия преодолели более 1000 км каждый.

Украина атакует как военные объекты, так и критическую инфраструктуру, поддерживающую военную машину Путина. Военный эксперт и бывший советник министерства обороны Германии Нико Ланге на Мюнхенской конференции по безопасности сказал Bild: «Украина систематически расширяет свои возможности для нанесения ударов в глубину и становится все лучше и лучше в этом. Россия едва может отразить эти атаки, что приводит к значительному нарушению российской военной логистики. Это имеет больше военного смысла, чем ожидания на фронте начала российских «мясных штурмов».

В долгосрочной перспективе бывший высокопоставленный чиновник министерства обороны даже ожидает перелома в войне, если Украина сможет продолжать свои дальние атаки на Россию.

«Если Украина получит больше западных средств для нанесения ударов в глубину на свою поддержку, в частности «Таурус», она может навязать России другой способ ведения боевых действий и изменить баланс в этой войне», – считает Ланге.

Напомним, украинские беспилотники поразили Смоленский завод, где Россия производила самолеты и авиационные крылатые ракеты Х-59. «Главком» рассказывает подробнее об этом заводе и о подробностях операции.

Напомним, президент Дональд Трамп заявил, что он рассмотрит возможность введения дополнительных санкций против России, поскольку война в Украине близится к третьей годовщине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: