Картина Эдварда Вуда возглавила рейтинг самых плохих фильмов за всю историю кино

Если существуют всевозможные рейтинги самых лучших фильмов, то не удивительно, что подобной классификации подвергаются и худшие фильмы.

Британское издание New Musical Express составило список самых плохих фильмов в истории кино, первую строчку которого занял «План 9 из открытого космоса» режиссера Эдварда Вуда 1959 года.

1461150597-0Кадр из фильма «План 9 из открытого космоса»

На втором месте оказалась картина Пола Верховена «Шоугерлз» с Элизабет Беркли в главной роли. Несмотря на то, что лента провалилась в прокате, она до сих пор считается культовой.


1458209434_shougelz-1Кадр из фильма «Шоугерлз»

Третье место отдали фильму «Бриолин-2» Патришии Берч с Мишель Пфайффер и Максуэллом Колфилдом. Сразу после него идет «Тролль-2» Клаудио Фрагассо – странный фильм, первой части у которого не было, а цифра 2, намекающая на сиквел, была добавлена в качестве маркетингового хода. В списке  также оказались  «Акулий торнадо» и, конечно, «Комната» Томми Вайсо, фильм о съемках которой скоро представит публике Джеймс Франко. Именно к выходу его картины «Горец-творец» и приурочен данный список от New Musical Express.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: