По музыкальному альбому лауреата Нобелевской премии снимут фильм

Боб Дилан

Самые известные музыкальные работы Боба Дилана были звписаны еще в 1960-х годах

По музыкальному альбому лауреата Нобелевской премии снимут фильм

Режиссер Лука Гуаданьино («Зови меня своим именем») взялся за весьма непростую задачу – экранизацию музыкального альбома. Он рассказал, что к нему обратился продюсер, владеющий правами на экранизации записей Боба Дилана, с предложением снять фильм по одному из самых успешных альбомов музыканта Blood on Tracks.

Режиссер согласился на предложение при условии, что сценаристом станет Ричард ЛаГраванезе, с которым сам Гуаданьино никогда не встречался.

Действие фильма будет происходить в 70-е годы и коснется нескольких лет жизни музыканта: Blood on Tracks писался Диланом в разгар сложного развода с женой Сарой после 10 лет совместной жизни.

В основу сценария будут положены темы песен, вошедших в альбом, у которого нет единой сюжетной линии. Поэтому как именно он будет адаптирован режиссером и сценаристом под киноформат – вопрос открытый.

Напомним, Боб Дилан (при рождении Роберт Аллен Циммерман) — американский автор-исполнитель, художник, писатель и киноактёр, одна из самых влиятельных фигур в поп-музыке на протяжении последних пятидесяти лет.

Большая часть самых известных работ музыканта была написана в 1960-х годах, когда его провозгласили «голосом поколения» и одной из главных персон протеста, чему способствовали такие песни, как «Blowin’ in the Wind» и «The Times They Are a-Changin’», которые стали гимнами движения за гражданские права и движения против войны во Вьетнаме.

В 1965 году он кардинально сменил звучание, тем самым отколовшись от американского фолк-движения и своей ранней фан-базы, записав культовый шестиминутный сингл «Like A Rolling Stone», новаторская концепция которого считается одним из переломных моментов в поп-музыке XX века.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: