Посольство США напомнило, кто виноват в войне на Донбассе

Посольство США напомнило, кто виноват в войне на Донбассе

По словам Уильяма Тейлора, США твердо стоят на стороне Украины в борьбе с Россией

За военный конфликт на Донбассе однозначно несет ответственность Россия. На этом акцентировал в своем заявлении временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор. Заявление опубликовано на официальной странице посольства США в Украине в Facebook.

По словам Тейлора, США твердо стоят на стороне Украины в борьбе с Россией.

«В некоторых сообщениях местных СМИ содержатся измышления, будто члены команды президента сочувствуют России или считают, что начал конфликт бывший президент Петр Порошенко. За конфликт однозначно несет ответственность Россия», – говорится в заявлении.

Дипломат также похвалил действия нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.

«Я поздравляю президента Зеленского и его внешнеполитическую команду за последние достижения. Успешное возвращение домой моряков и других политических заключенных; разведение сил в Станице Луганской, Золотом и Петровском; и, только что, обеспечение возвращения украинских кораблей, которые были незаконно захвачены Россией, являются конкретными достижениями на пути к миру, и все украинцы имеют основания этим гордиться. Мы также приветствуем сообщение о грядущем саммите в Нормандском формате и надеемся на дальнейшее продвижение в достижении мира», – сказано в заявлении от имени Тейлора.

Хроника событий

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: