Повседневная жизнь в иллюстрациях Рафаэля Альвареса

boredpanda.com

Окружающие нас вещи порой пугают, хотя мы стараемся делать все, чтобы этого не замечать

Тонкая ирония — вот что отличает художников, которые рисуют карикатуры и острые иллюстрации на злобу дня. 

В этом непростом мире иногда слишком много неприятного, поэтому если относиться к окружающей действительности без определенной доли юмора и иронии, может стать совсем худо.

Впрочем, и принимать все это как данность — тоже не выход. Если нет возможности изменить что-то конкретными действиями, то можно, по меньшей мере, бичевать пороки современного общества при помощи сатиры. Именно это и делает Рафаэль Альварес (Rafael Alvarez), талантливый иллюстратор испанского происхождения. 

Магистр искусства по специальности «Иллюстрация как визуальное эссе», он показывает до боли знакомые жизненные ситуации под совершенно иным углом зрения. 

Часто его работы не просто впечатляют, но даже шокируют. Смелые и несколько даже хулиганские рисунки автора можно встретить в комиксах и даже детских книгах, а среди его работодателей, в том числе, — Playboy Magazine, American Express, Paramount Pictures и многие другие.

Главным проектом своей жизни сам Альварес считает создание «Отеля Пандемониума» — интерактивной электронной книги-приложения для iPad, которая была разработана учеными Института визуального искусства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: