Самые дорогие автомобили в мире. Рейтинг 2019 года

Самые дорогие автомобили в мире. Рейтинг 2019 года

Топ-10 самых дорогих автомобилей 2019 года

10. Bugatti Chiron – 2,7 млн долл.

Наш топ открывает дна из самых мощных машин в мире. Особенность данного автомобиля в том, что он полностью собирается вручную. Её цена на текущий момент равна 2,7 миллиона американских долларов. Впрочем, прогнозируется, что цена вырастет и превысит планку в три миллиона раньше, чем машина выйдет на рынок.

9. Pagani Huayra BC – 2,8 млн долл.

Это самый дорогой автомобиль фирмы Pagani. Назвали его в честь инвестора фирмы из Италии Бенни Кайола, который является владельцем самой шикарной коллекции марки Ferrari, а также другом Горацио Пагани, основателя фирмы. Автомобиль стал настоящей изюминкой фирмы и приводит в восторг среди всех поклонников этой марки.

8. Ferrari Pininfarina Sergio – 3 млн долл.

Эта машина отличается уникальным дизайном , который выделяется среди других. Эта машина − одна из самых дорогих, которые выпускались за всё время существования фирмы. Каждая из них собирается вручную, без какой-либо автоматики. Все модели имеют цельную раму из углеволокна.

7. Aston Martin Valkyrie – 3,2 млн долл.

Пока что автомобиль не вышел в серийное производство. Предположительно, поставлять их будут уже в этом году. Кроме этого, планируется выпустить дополнительно двадцать пять штук авто из гоночной серии. О цене на эти модели остаётся только гадать, но по слухам цена будет в районе 3,2 млн$

6. Серия Bugatti Veyron от Masory Vivere – 3,4 млн долл.

После своего выпуска в 2005 году эта модель обновлялась четыре раза. Это не только одно из самых дорогих авто, но и принадлежщее к числу самых быстрых.

Выполненный с чисто немецким качеством, по образцу Grand Sport Vitesse Roadster, автомобиль обладает превосходным корпусом из углеродного волокна, покрытого лаком. На нём установлены совершенно новые спойлеры. В нём практически всё самое-самое. Великолепный кузов, изящная передняя решётка, укрупнённые боковые камеры.

5. Lykan Hypersport – 3,4 млн долл.

В этом автомобиле светодиодные фары имеют оправу, на которую нанесено покрытие из 420 бриллиантов в пятнадцать карат. Каждая такая оправа делается исключительно на заказ.
Машина напоминает некий футуристический броневик, у которого двери салона плавно открываются вверх. Автомобиль привлекает к себе своей брутальностью.

4. McLaren P1 LM – 3,6 млн долл.

Этот автомобиль не является серийным. Гоночная модель McLaren P1 GTR, которую с некоторыми оговорками разрешили эксплуатировать на дорогах общего назначения. Таких авто всего 5 в мире , и каждый из них нашел своего хозяина.

3. Lamborghini Veneno Roadster – 4,5 млн долл.

Тройку лидеров открывает Lamborghini. Выпуск этого автомобиля был приурочен к пятидесятилетнему юбилею компании. С испанского название Veneno переводится как «яд». И если внимательно присмотреться, то понимаешь, что это правда: машина внешне напоминает голову ядовитой змеи. За 2,9 секунды машина набирает скорость в 96,5 км/ч. Однажды ее перепродали за 11 млн$

2. Koenigsegg CCXR Trevita – 4,8 млн долл.

Этих автомобилей всего 2 штуки в всем мире. Вы просто вдумайтесь! Кроме своей примечательной цены, он ещё и усыпан бриллиантами. Нет, это не оговорка! Если дословно перевести со шведского название Trevita, то получится «три белых». Корпус создан из углеродистых волокон, на каждое из которых нанесён полимер, пропитанный пылью из бриллиантов. Полимер получил название «Koenigsegg Proprietary Diamond Weave».

1. Sweptail от Rolls Royce – 13 млн долл.

Топ 1 занимает самый роскошный, "президентский" автомобиль. Только вдумайтесь: тринадцать миллионов долларов! Но не нужно раньше времени хвататься за голову, увидев эту цену. Этот автомобиль невозможно найти ни в одном из автосалонов мира. Он был спроектирован и изготовлен лишь для одного конкретного человека. Компания не упоминает имя этого счастливчика. Помимо водителя, в неё может поместиться ещё один человек. В основу модели был взят, скорее всего, Wraith. Особенно примечательна крыша у машины. Это однокамерная панорамная конструкция − её смело можно назвать одной из наиболее крупных и сложных крыш, которые устанавливаются на транспортных средствах. Её обрамляет блестящий алюминиевый профиль, который лишний раз позволяет подчеркнуть изящество интерьера авто, который представлен отполированным эбеновым деревом и древесиной палдао.

Это был топ самых дорогих авто.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: