Суровая правда жизни: сатирические иллюстрации Джона Холкрофта

boredpanda.com

Откровенный творческий взгляд британского художника на жизнь миллионов современных людей

Реальность не всегда та, которую мы видим в социальных сетях. Большую часть времени она сильно отличается – она мрачнее и драматичнее, чем мы думаем.

Чтобы представить мир таким, какой он есть, самые известные карикатуристы публикуют свои работы каждый день, через драмы повседневной жизни, выполненные в сатирическом тоне.

Будь то гендерное неравенство или зависимость от технологий, эти художники воспроизводят суровую правду, которую мы часто стараемся игнорировать.

Джон Холкрофт — иллюстратор и графический дизайнер из Шеффилда. Его работы, наполненные юмором и метафорой, затрагивают актуальные социальные темы, с которыми рано или поздно сталкивается каждый из нас. 

Автор просто и понятно выражает свои идеи, он находит возможность передать мысль, которая кажется ему важной, с помощью очень простых образов.

Как правило, Джон в своих работах отражает мир вольных и невольных зависимостей современного человека. Характер этих зависимостей носит самый разный подтекст: бытовой, социальный, денежный, «офисный». 

Но несмотря на серьезность поднимаемых тем, легкость и ироничность, свойственные работам иллюстратора, побуждают посмотреть на себя с другой стороны и попытаться исключить похожие сюжеты из своей жизни.

На сегодняшний день в портфолио Джона работы для таких известных компаний, как BBC, Reader’s Digest, Financial Times, The Guardian и The Economist.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: